Пихтовская средняя школа создана в 1936 году, зарегистрирована в установленном порядке как "Пихтовская средняя общеобразовательная школа" на основании Постановления Администрации Колыванского района №81 от 27.02.1996 (свидетельство о государственной регистрации № 346).

На основании Решения 9 сессии территориального Совета депутатов Колыванского района Новосибирской области от 26.06.1998 « О разграничении муниципальной собственности» Учреждение передано в государственную собственность Новосибирской области переименовано и зарегистрировано как государственное образовательное учреждение – Пихтовская средняя общеобразовательная школа (свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 54 № 000862787, ОГРН 1025405625607 от 20.05.2003)

Постановлением Главы администрации Новосибирской области № 648 от 03.10.2003 государственное образовательное учреждение Пихтовская средняя общеобразовательная школа  реорганизована путем присоединения к нему государственных образовательных учреждений Мальчихинской и Северной основных общеобразовательных школ и является правоприемником  юридических лиц ГОУ Мальчихинской и Северной основных общеобразовательных школ.

Постановлением Главы администрации Новосибирской области №241 от 16.04.2004 государственное образовательное учреждение Пихтовская средняя общеобразовательная школа реорганизована путем присоединения к нему государственного образовательного учреждения Марчихинской  начальной общеобразовательной школы и является правоприемником данной школы.

На основании Распоряжения Губернатора Новосибирской области № 308-Р от 28.03.2005 « О передаче областных государственных образовательных учреждений и иного имущества, находящегося в государственной собственности Новосибирской области в собственность муниципальных районов и городских округов Новосибирской области» и Распоряжения Главы Колыванского района Новосибирской области № 147 от 21.04.2005 « О принятии областных государственных образовательных учреждений в муниципальную собственность Колыванского района» Учреждение принято в муниципальную собственность Колыванского района переименовано и зарегистрировано как муниципальное образовательное учреждение - Пихтовская средняя общеобразовательная школа (свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 54 № 003524327 от 14.08.2006).

страничка  школы  в  социальных  сетях:

группа "Пихтовская средняя школа" в Одноклассниках