Научно-исследовательская деятельность

 МБОУ   "Пихтовская средняя 
                              
общеобразовательная школа" 

   Научно-исследовательская деятельность

 

 

Научно-исследовательская деятельность учителей.

  

год

ФИО учителя

Сведения о публикации научных статей

 

2010

 

Щукин  Николай  Петрович

«Организация исследовательской работы учащихся по теме «Защита леса от сибирского шелкопряда» (Материалы VI Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы биологической науки и образования в педагогических вузах». - Новосибирск, 2010. - 214с. - Выпуск 6.)

 

 

 

2010

 

 

Щукина Анастасия Борисовна

«Использование учебной экологической тропы в образовании школьников» (Материалы VI Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы биологической науки и образования в педагогических вузах». - Новосибирск, 2010. - 214с. - Выпуск 6.)

«Особенности адаптации речного бобра к условиям малых рек в северной зоне Колыванского района Новосибирской области» (Материалы VI Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы биологической науки и образования в педагогических вузах». - Новосибирск, 2010. - 214с. - Выпуск 6.)

 

 

2019

 

 

 

2020

 

 

Щукин Николай  Петрович

Из истории исчезнувших деревень: Рямовое (часть 1) http://letopisi54.ru/letopis/detail.php?ID=13009

Из истории исчезнувших деревень: Рямовое (часть 2)  http://letopisi54.ru/letopis/detail.php?ID=13012

 

  Воспоминания о походах с учениками Пихтовской школы.

http://letopisi54.ru/letopis/detail.php?ID=13915

 

 

Научно-исследовательская деятельность учащихся.

 

Районный  уровень. 

Год

Конкурс

Ф.И. ученика

Класс

Вид награждения.

2005

II научно-практическая  конференция  школьников  «Здоровье  девочки - золотой  фонд  нации».

Коновалова  Анастасия.

11

Диплом  II  степени.

Савченко

  Ирина.

10

Диплом  III  степени.

2005

1  районная  научно-практическая  конференция 

«Моя  малая  Родина».

Дегтярева  Галина.

10

Грамота.

Савченко 

 Ирина.

11

Грамота.

2006

III научно-практическая  конференция  школьников  «XXI  век  накрывает на стол:  человек есть то, что он  ест».

Пятакова 

 Мария.

11

Диплом  III  степени.

Савченко

  Ирина.

11

Грамота.

2006

2  районная  научно-практическая  конференция 

«Моя  малая  Родина».

Дегтярева  Галина.

11

Грамота.

2007

 

IV научно-практическая  конференция  школьников «Чем  питается  интеллект  XXI  века?».

Бурыка 

Наталья,

 Хохлова  Татьяна.

11

Лауреаты.

Дегтярева  Галина.

11

Лауреат.

Кагалевская  Виктория.

11

Диплом  III  степени.

Ерижева  Евгения.

11

Диплом  II  степени.

Ступкина 

Анна.

11

Диплом  III  степени.

2007

3  районная  научно-практическая  конференция 

«Моя  малая  Родина».

Никонов  Николай.

8

Грамота.

Козырев  Евгений.

7

Диплом  I  степени.

2008

V научно-практическая  конференция  школьников  «Жизнь - это  движение!  Движение – это  жизнь!»

Ступкина 

Лидия.

9

Лауреат.

Гаврюшина  Марина.

9

Лауреат.

2008

4  районная  научно-практическая  конференция 

«Моя  малая  Родина».

Гаврюшина  Марина.

9

Диплом  III  степени.

2009

VI научно-практическая  конференция  школьников

Козырев Евгений,

Кудрина Анастасия.

8

Лауреаты.

2009

Второй районный интернет конкурс  фотографий

«Моя  малая  Родина».

Хомякова

Ксения.

Сабыныч

Андрей.

Горбович

Андрей.

Хромченко Анастасия.

Шмакова Кристина.

Козырев Евгений.

Кудрина Анастасия.

10

 

10

 

10

 

11

 

10

 

9

 

9

Грамота-2 м.

 

Грамота-3 м.

 

Грамота-3 м.

 

Грамота-3 м.

 

Грамота-3 м.

 

Диплом

 

Диплом

2009

5  районная  научно-практическая  конференция 

 «Моя  малая  Родина».

Душанова Анастасия.

9

Диплом  I  степени.

2010

6  районная  научно-практическая  конференция 

«Моя  малая  Родина».

Арсентьев

 Денис.

9

Диплом лауреата

2012

VII научно-практическая  конференция  школьников  «Угрожающий мир микробов»

Леонова  Светлана.

10

Диплом  I  степени.

Токарева Анастасия.

10

Диплом  I  степени.

  

Областной  и  всероссийский  уровень.

Год

Конкурс

Ф.И. ученика

Класс

Вид награждения.

2007

Всероссийский  детский  экологический  форум  «Зеленая  планета 2007».

Экологический  кружок  «Друзья  природы».

7-11

Диплом.

2007

Всероссийский  детский  экологический  форум  «Зеленая  планета 2007».

Дегтярева 

 Галина.

11

Диплом.

2008

Областной  тур  Всероссийского  юниорского  лесного  конкурса  «Подрост».

Гаврюшина 

Марина.

9

Лауреат.

Гаврюшина

  Марина.

9

Лауреат.

Козырев 

Евгений.

7

Диплом  I степени.

Никонов 

Николай.

8

Диплом  I степени.

2008

Финальный  тур  Всероссийского  юниорского  лесного  конкурса  «Подрост».

Гаврюшина 

 Марина.

9

Диплом  финалиста.

2009

Областной  тур  Всероссийского  юниорского  лесного  конкурса  «Подрост».

Душанова

Анастасия.

9

Диплом  3 степени.

2010

Областной  тур  Всероссийского  конкурса виртуальных проектов

Арсентьев Денис,

Леонова Светлана, Прокопенко Евгений, Кожевников Александр, Гребнев Максим.

8

Диплом лауреата.

 

 

 

Дата последнего обновления страницы 12.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения