Точка роста
14 сентября 2023 г. состоялась торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста». На открытии присутствовали не только ученики, их родители и сотрудники МБОУ «Пихтовская СОШ», но и гости из Администрации: начальник Управления образования и молодежной политики Колыванского района Новосибирской области Толстова Анна Александровна и её заместитель Наумова Людмила Васильевна, Глава Пихтовского сельсовета Данильченко Екатерина Вячеславовна. После торжественной части были проведены мастер-классы с оборудованием центра «Точка роста».