ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

В 2023 году прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2023 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

Способы подачи документов для приема на обучение:

• лично в МБОУ "Пихтовская СОШ"
      • через единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru)

Прием на обучение осуществляется по личному заявлению  родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

1. Оригинал и копия паспорта, удостоверяющего личность родителя (законного представителя); либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

4. Оригинал и копия о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства; иностранным гражданам или лицам без гражданства Российской Федерации, предоставить документ, подтверждающий право ребенка на пребывание  в России.

5. Копия документа, подтверждающих право внеочередного или первоочередного приема на обучение (справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка).

6.  Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата или сестры для преимущественного приема.

7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) для организации обучения по адаптированной программе.

Иностранным гражданам или лицам без гражданства все документы надо представить на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

• Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 № 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам НОО, ООО, СОО (PDF; 872.75 Кб )

Количество вакантных мест для приема (перевода)

По классам (группам) и возрастам
Возраст: от 3 до 6 лет